Caméroun - Elite One | 10/23 12:00 | 2 | [13] Tonnerre Yaounde v Union Douala [13] | L | 0-1 | |
Caméroun - Elite One | 10/20 14:00 | 1 | [2] Fovu de Baham v Tonnerre Yaounde [2] | L | 2-1 | |
Caméroun - Coupe du Cameroun | 05/31 14:00 | - | Tonnerre Yaounde v Colombe du Dja et Lobo | L | 1-2 | |
Caméroun - Elite One | 04/28 14:30 | 18 | [4] Tonnerre Yaounde v Colombe du Dja et Lobo [7] | D | 2-2 | |
Caméroun - Elite One | 04/24 14:00 | 17 | [7] PWD de Bamenda v Tonnerre Yaounde [3] | L | 2-0 | |
Caméroun - Elite One | 04/20 14:00 | 16 | [5] Tonnerre Yaounde v New Star de Douala [7] | W | 1-0 | |
Caméroun - Elite One | 04/10 15:00 | 14 | [5] Dragon Club de Yaoundé v Tonnerre Yaounde [2] | L | 1-0 | |
Caméroun - Elite One | 04/07 14:30 | 13 | [7] Avion Academy v Tonnerre Yaounde [4] | W | 0-1 | |
Caméroun - Elite One | 04/03 15:00 | 12 | [8] Tonnerre Yaounde v Cotonsport [1] | W | 1-0 | |
Caméroun - Elite One | 03/31 14:30 | 11 | [7] Tonnerre Yaounde v APEJES Academy [2] | D | 1-1 | |
Caméroun - Elite One | 03/24 14:30 | 10 | [1] Union Douala v Tonnerre Yaounde [9] | W | 1-2 | |
Caméroun - Elite One | 03/17 14:30 | 9 | [7] Colombe du Dja et Lobo v Tonnerre Yaounde [9] | W | 0-1 | |
Caméroun - Elite One | 03/10 14:30 | 8 | [9] Tonnerre Yaounde v PWD de Bamenda [8] | D | 0-0 | |
Caméroun - Elite One | 03/03 14:30 | 7 | [6] New Star de Douala v Tonnerre Yaounde [9] | L | 2-1 | |
Caméroun - Elite One | 02/24 15:00 | 5 | [8] Tonnerre Yaounde v Dragon Club de Yaoundé [4] | L | 1-2 | |
Caméroun - Elite One | 02/18 14:30 | 4 | [7] Tonnerre Yaounde v Avion Academy [9] | L | 1-2 | |
Caméroun - Elite One | 02/14 14:30 | 3 | Cotonsport v Tonnerre Yaounde | L | 6-0 | |
Caméroun - Elite One | 02/10 15:00 | 2 | [7] APEJES Academy v Tonnerre Yaounde [1] | D | 1-1 | |
Caméroun - Elite One | 02/03 15:00 | 1 | Tonnerre Yaounde v Union Douala | W | 3-0 | |
Caméroun - Elite One | 01/27 14:30 | 1 | Tonnerre Yaounde v Union Douala | D | Postponed | |
Caméroun - Coupe du Cameroun | 08/26 13:32 | - | Lion Blessé v Tonnerre Yaounde | L | 2-0 | |
Caméroun - Coupe du Cameroun | 08/19 11:29 | - | Tonnerre Yaounde v Foudre Sportive D´akonolinga | W | 2-1 | |
Caméroun - Elite Two | 07/26 13:59 | - | Cosmos de Bafia v Tonnerre Yaounde | W | 0-2 | |
Caméroun - Elite Two | 07/23 14:21 | - | Racing de Bafoussam v Tonnerre Yaounde | W | 0-2 | |
Caméroun - Elite Two | 07/10 14:32 | - | Tonnerre Yaounde v Renaissance Ngoumou | L | 1-2 | |
Caméroun - Elite Two | 06/27 13:02 | - | Tonnerre Yaounde v Les Amis de Ngaoundere | W | 4-0 | |
Caméroun - Elite Two | 06/19 13:59 | - | PWD de Bamenda v Tonnerre Yaounde | L | 2-0 | |
Caméroun - Elite Two | 06/14 18:30 | - | Tonnerre Yaounde v Canon de Yaoundé | W | 2-0 | |
Caméroun - Elite Two | 06/10 12:31 | - | Tonnerre Yaounde v Panthère Sportive Du Ndé | W | 1-0 | |
Caméroun - Elite Two | 05/30 14:31 | - | AS Etoa Meki v Tonnerre Yaounde | D | 1-1 |
Le Tonnerre Kalara Club de Yaoundé est un club camerounais de football fondé en 1934 et basé à Yaoundé