Date | R | Home v Away | - |
10/08 14:55 |
29 |
[288] McCartney Kessler v Grace Min
[304] |
6-2,6-1
|
10/07 16:20 |
28 |
[288] McCartney Kessler v Renata Zarazua
[169] |
6-4,6-4
|
10/07 14:00 |
28 |
[304] Grace Min v Jamie Loeb
[274] |
6-2,7-6
|
10/06 17:20 |
27 |
[304] Grace Min v Ann Li
[159] |
1-6,7-6,6-2
|
10/06 17:15 |
27 |
[274] Jamie Loeb v Victoria Hu
[380] |
6-4,2-6,6-3
|
10/06 14:00 |
27 |
[177] Elsa Jacquemot v Renata Zarazua
[169] |
6-1,4-6,4-6
|
10/06 14:00 |
27 |
[288] McCartney Kessler v Anastasia Tikhonova
[236] |
6-7,6-3,7-6
|
10/05 15:45 |
26 |
[288] McCartney Kessler v Sahaja Yamalapalli
[413] |
6-4,6-2
|
10/05 15:35 |
26 |
[253] Alana Smith v Victoria Hu
[380] |
6-7,6-7
|
10/05 15:30 |
26 |
Raveena Kingsley v Anastasia Tikhonova
|
0-6,3-6
|
10/05 15:30 |
26 |
Mia Yamakita v Ann Li
|
2-6,1-6
|
10/05 14:00 |
26 |
[229] Dalayna Hewitt v Renata Zarazua
[169] |
3-6,2-6
|
10/05 14:00 |
26 |
[177] Elsa Jacquemot v Fernanda Contreras
[414] |
6-2,6-2
|
10/05 14:00 |
26 |
[230] Stacey Fung v Jamie Loeb
[274] |
4-6,6-3,3-6
|
10/05 13:55 |
26 |
Grace Min v Mallaurie Noel
|
6-3,6-3
|
10/04 19:15 |
25 |
Elsa Jacquemot v Victoria Flores
|
6-4,6-2
|
10/04 18:35 |
25 |
Raveena Kingsley v Ena Koike
|
6-7,6-3,6-2
|
10/04 17:10 |
25 |
Mia Yamakita v Anna Rogers
|
6-4,1-6,6-3
|
10/04 17:10 |
25 |
Christina Rosca v Renata Zarazua
|
2-6,1-6
|
10/04 16:35 |
25 |
[343] Varvara Lepchenko v Dalayna Hewitt
[229] |
7-6,2-6,2-6
|
10/04 16:05 |
25 |
[77] Taylor Townsend v McCartney Kessler
[288] |
2-6,4-6
|
10/04 15:50 |
25 |
Beck, Chloe v Fernanda Contreras
|
4-6,6-3,1-6
|
10/04 15:45 |
25 |
[238] Rasheeda McAdoo v Sahaja Yamalapalli
[413] |
6-2,4-6,4-6
|
10/04 14:00 |
25 |
Victoria Hu v Louise Kwong
|
6-4,7-6
|
10/04 14:00 |
25 |
Stacey Fung v Chieh-Yu Hsu
|
6-3,6-2
|
10/04 14:00 |
25 |
Mallaurie Noel v Sewing, Sofia
|
6-1,6-3
|
10/04 14:00 |
25 |
Victoria Hu v Hailey Baptiste
|
Cancelled
|
10/04 14:00 |
25 |
[379] Whitney Osuigwe v Alana Smith
[253] |
6-3,2-6,2-6
|
10/03 20:20 |
25 |
[348] Robin Anderson v Anastasia Tikhonova
[236] |
7-5,5-7,4-6
|
10/03 19:00 |
25 |
[201] Tatiana Prozorova v Grace Min
[304] |
4-6,6-2,4-6
|
Grace Min
Irene Burillo Escorihuela
Katarina Jokic
Emina Bektas
Marcela Zacarias
Tatjana Maria
Renata Zarazua
Ana Sofia Sanchez
Robin Anderson
Moore, Tara
Despina Papamichail
Usue Maitane Arconada
Chieh-Yu Hsu
Sophie Chang
Panna Udvardy
Conny Perrin
Jamie Loeb
Lao, Danielle
Yulia Starodubtsewa
Caroline Dolehide
Govortsova, Olga
Kayla Day
Marine Partaud
Shaffer, Kennedy
Vivian Wolff
Sanchez, Maria
Louisa Chirico
Andrea Gamiz
Tori Kinard
Talaba, Gabriela
Kucova, Kristina
Mchale, Christina
Yue Yuan
Hiroko Kuwata
Abanda, Francoise
Cepede Royg, Veronica
Poznikhirenko, Ganna
Sachia Vickery
Haruna Arakawa
Gerlach, Katharina
Leonie Kung
Katie Swan
Gleason, Quinn
Amy Zhu
Mana Ayukawa
Hanna Chang
Okuno, Ayaka
Varvara Lepchenko
Beatrice Gumulya
Taylor Townsend
**ITF W60 Rome GA : un tournoi de tennis professionnel en Italie**
Le tournoi ITF W60 Rome GA est un tournoi de tennis professionnel organisé par la Fédération Internationale de Tennis (ITF). Il se déroule sur terre battue au Circolo del Tennis EUR à Rome, en Italie.
**Catégorie et dotation**
Ce tournoi fait partie du circuit féminin ITF World Tennis Tour et est classé dans la catégorie W60. Il offre une dotation totale de 60 000 dollars.
**Dates et format**
Le tournoi se déroule généralement au mois d'avril ou de mai. Il se joue en simple et en double. Le tableau de simple est composé de 32 joueuses, tandis que le tableau de double compte 16 paires.
**Palmarès**
Depuis sa création en 2019, le tournoi ITF W60 Rome GA a été remporté par:
* 2022 : Erika Andreeva
* 2021 : Anastasia Gasanova
* 2020 : Ann Li
* 2019 : Jasmine Paolini
**Importance**
L'ITF W60 Rome GA est un tournoi important pour les joueuses qui cherchent à grimper dans le classement mondial. Il offre des points de classement ITF et permet aux joueuses de gagner de l'expérience dans un environnement compétitif.